Правоохранительные органы

Убийство раскрыли по «горячим» следам

Труп мужчины с ножевыми ранениями в области шеи полицейские обнаружили утром в понедельник в одной из квартир областного центра. 

Опросив соседей погибшего, сотрудники следственно-оперативной группы установили личность возможного подозреваемого. Последнее время в квартире убитого проживал 23-летний житель одного из сел района Магжана Жумабаева.

Сабит Акмагамбетов, старший инспектор ОБ ДП УДП ДВД СКО:
— В 7:20 был получен ориентир от дежурного ЦОУ на мужчину, подозреваемого в убийстве в Рабочем поселке. Он был в болоньевой куртке, рост примерно 150-160 см. Примерно в 9:20 мы заметили мужчину, который шел по трассе в районе Омского кольца, на приметам похожий на разыскиваемого.

В момент задержания молодой человек находился в нетрезвом состоянии. Уже в отделе УВД он рассказал следователям, что на преступление его якобы спровоцировал сам погибший. Накануне ночью они вместе распивали спиртное. Во время застолья потерпевший оскорбил его, тем самым, подписав себе смертный приговор.

Схватив со стола нож, задержанный нанес несколько ударов в шею обидчика. Убедившись, что он мертв, подозреваемый отправился пешком из Рабочего поселка до второго Омского кольца, где его и задержали. В настоящее время ранее несудимый молодой человек находится в изоляторе временного содержания городского УВД. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Корреспондент: Ксения Куценко