Дети/молодежь

Североказахстанцы вернулась со II съезда молодежного крыла «Жас Отан»

Во встрече приняли участие девять тысяч делегатов со всей страны. От Северо-Казахстанской области на слете партийцев побывали 113 человек, в числе которых и преподаватель СКГУ Асемгуль Жунусова. 

Каждый увлеченный человек стремится выбрать ту профессию, которая по душе, уверена Асемгуль Жунусова, потому когда-то давно для себя решила, что станет педагогом. На кафедре теории и методики начального и дошкольного образования Северо-Казахстанского государственного университета Асемгуль работает порядка семи лет.

Свою профессию девушка считает призванием. Давать знания студентам не просто, делится Асемгуль. К каждому учащемуся нужен индивидуальный подход. Помимо основной деятельности она с удовольствием занимается общественной работой.

Асемгуль Жунусова, преподаватель СКГУ имени М.Козыбаева:
— Мы работаем с партией «Жас Отан» и «Нур Отан». Наш факультет численностью около 300 студентов входит в «Болашак», а также молодежное крыло «Жас Отан».

В числе партийцев молодежного крыла «Жас Отан» Асемгуль Жунусова третий год. Встречи с североказахстанскими жасотановцами старается не пропускать. А недавно ей посчастливилось познакомиться с партийцами со всех уголков Казахстана. Девушка побывала на втором республиканском съезде «Жас Отана».

Асемгуль Жунусова, преподаватель СКГУ имени М.Козыбаева:
— Я на масштабном мероприятии республиканском присутствовала впервые, было очень волнующее, все с нетерпением ждали прихода Президента. Думаю, что та информация, которая, возможно, осталась за кадром, но которую мы услышали, для нас очень значима.

На форуме царила особая атмосфера единства, рассказывает молодой специалист. От северного региона на второй республиканский съезд молодежного крыла «Жас Отан» отправились 113 самых активных представителей молодежи.

Всего в слете партийцев приняли участие девять тысяч делегатов. Именно этой многочисленной армии жасотановцев предстоит строить будущее страны, воплощать в жизнь смелые идеи, стремиться к реализации задач Президента. На форуме приняли новую стратегию партии до 2020 года. «Жастар — Отанга» — «Молодежь — Отечеству» так назвали долгосрочный документ, который для молодых стал руководством к действию.

Корреспондент: Лера Бондарева