Культура

Выставка картин Сергея Сиденко

 

 Это первая персональная выставка Сергея Сиденко. Называется она «Родное и близкое».В двух экспозиционных залах представлено более 60 картин художника. И это лишь часть работ, которые он написал за последние 4 года. В творчестве художник предпочитает рисованную графику и живопись. Есть иллюстрации, пейзажи родной природы, портреты. Очень много картин, выполненных в жанре «натюрморт». Кстати, последняя работа Сергея Сиденко, так и называется «Натюрморт с фруктами». Она нарисована масляными красками на картоне.

 Сергей Сиденко, художник:

Вдохновение я черпаю из жизни. Мне интересно жить, видеть окружающее. Чтобы через призму художников ярче зазвучали даже цвета.  

Среди тех, кто пришел на выставку, Василий Манзя .Он один из первых учителей художника. В работах Сергея Сиденко больше всего его поразила особая любовь к родному краю и все это он смог профессионально передать на полотне.

  Василий Манзя, Лауреат международной ассоциации искусств народов мира:

Когда смотришь на ягодку видно, что он любовно относится к этой сложной, кропотливой работе.

А в этом экспозиционном зале в основном работы исполнены в жанре рисованная графика. Они выполнены тушью и пером на бумаге. Здесь, автор отдает предпочтение сказочным героям и персонажам, на полотнах «Баба-Яга», «Леший», Водяной».

В каждой картине находишь свое. Такое большое разнообразие и в каждой картине есть живое. Соотношение льва и девушки сразу видно такое интересное соотношение. Особенно поразила вот эта графика. В наше время такую тему, как «леший» редко кто затрагивает. Художник интересный, видно делает все для души.  

Выставка «Родное и близкое» художника Сергея Сиденко будет работать в музее искусств до конца месяца.

Гульнара Кали