Власть

Новая модель государственной службы

 

 

 Ирина Панфилова, корреспондент:

  Концепция новой модели государственной службы — это свод правил, направленных, в первую очередь, на повышение уровня доверия населения к работе государственного аппарата.

Заведующая сектором кадрового обеспечения организационно-инспекторского отдела аппарата акима города Петропавловска Гулия Салтыкова внимательно изучила Концепцию новой модели государственной службы. Говорит, нормативный документ очень содержательный, и непременно поможет в работе.

 Гулия Салтыкова, заведующая сектором кадрового обеспечения организационно-инспекторского отдела аппарата акима города Петропавловска:

Раньше у нас конкурсные процедуры длились больше месяца, сейчас на это даётся 15-20 дней. Собеседования будут проходить открыто. Это объективность, прозрачность.

Новая Концепция направлена на то, чтобы максимально повысить статус государственного служащего, говорит Гулия Салтыкова. Если профессиональные навыки кандидата на вакантное место далеки от совершенства, ни родственные связи, ни звонки сверху ему теперь не помогут. Предусмотрены в нормативном документе и методы поощрения сотрудников, что тоже не может не радовать, говорит госслужащая.

 Гулия Салтыкова, заведующая сектором кадрового обеспечения организационно-инспекторского отдела аппарата акима города Петропавловска:

Сотрудники, которые проработали более 15 лет будут награждаться. Государство заботится о госслужащих.

В Концепции новой модели государственной службы не остался без внимания и вопрос повышения уровня профессионализма специалистов.
Ирина Панфилова