Образование

Конференция педагогов, посвященная Дню Первого Президента

 

 

 

 «Мало завоевать свободу и независимость, их нужно отстоять и закрепить, передать своим потомкам» — конференцию педагоги начали с этого высказывания Главы государства Нурсултана Назарбаева. В преддверии дня Первого Президента здесь говорят о Лидере нации, человеке, который стоял у истоков создания независимой, суверенной республики. Участники встречи подготовили доклады о становлении казахстанской государственности и роли первого руководителя страны.

 Екатерина Солоненко, методист отдела образования г.Петропавловска:
Межконфессиональная ситуация в республике, и в нашей области, будет освещена внешняя политика, а конкретно Президент Назарбаев глазами мирового сообщества.

В центре внимания педагогов городских школ сегодня программный документ Президента, с которого все началось — стратегия «Казахстан — 2030». Одним из первых шагов реализации смелых идей Нурсултана Назарбаева стал

перенос столицы из Алматы в Акмолу. Сегодня Астана — это динамично развивающийся административный и деловой центр. Говорят здесь и об этно-национальной политике, а конкретно создании Ассамблеи народа Казахстана, уникального института, аналогов которому нет ни в одной стране мира.

Наталья Кормщикова, педагог СШ №21:
Народ не должен забывать свои традиции и обычаи, и Ассамблея как раз выполняет такую функцию. В нашей школе мы постоянно проводим круглые столы по данной теме.

Встреча педагогов историков и учителей общеобразовательных предметов получилась интересной и содержательной.

 Лера Бондарева