Дети/молодежь

Североказахстанские жасотановцы отправились в столицу республики

 

 

В составе делегации СКО 113 человек. Это самые активные члены МК «Жас Отан». Ведь именно от них зависит решение многих вопросов, касающихся реализации молодежной политики Казахстана.

 Фархад Куанганов, заместитель акима области:
В дальнейшем именно вам предстоит работать в рамках Стратегии. Решать важные вопросы. От имени акима области, желаю вам плодотворной работы, доброго пути.

Большую часть делегации составляют представители сельской молодежи, 91 человек. Второй республиканский съезд для них важное событие, они основательно готовились к нему, предлагали свои идеи, проекты и обозначали проблемы, которые станут составляющими важного документа. В Астане жасотановцы из всей страны намерены принять Стратегию до 2020 года. Подпишет её Нурсултан Назарбаев.

Людмила Макарова, член делегации МК «Жас Отан», р-он М.Жумабаева:
Все едем с надеждой донести нашу концепцию развития общества до 2020 года. Внести наши планы, коррективы.

Азамат Шарипов, член делегации МК «Жас Отан»,  р-он М.Жумабаева:
На съезд едет самая активная молодежь, которая способна внести свой вклад в развитие страны. Стратегия разрешит многие наболевшие вопросы такие, как трудоустройство молодежи, поддержка молодых семей, выделение образовательных грантов.

После того, как обсудили все организационные вопросы, делегаты направились к автобусам. В столицу жасотановцы едут ранним утром, ведь завтра им предстоит плодотворно поработать.

Владимир Витченко, депутат городского маслихата от НДП «Нур Отан»:
От Президента страны мы ждем новых задач, которые он перед нами поставит. У нас очень большая делегация, хорошо, что молодежь хочет участвовать, услышать от лидера нации слова, которые должны двигать нашу молодежь в будущее.

В Астане делегация из Северного Казахстана пробудет три дня.

Кристина Горбаченко