Разное

Профессиональный праздник финансистов

 

Сегодня в СКО открыты 17 региональных филиалов банков второго уровня и 57 их структурных подразделений. По состоянию на 1 октября работу ведут 125 обменных пунктов. С каждым годом динамично развивается рынок платёжных карточек. Все эти положительные преобразования — заслуга людей, сидящих в этом зале. Именно работники финансовой системы ежедневно заботятся о том, чтобы капитал государства рос день ото дня. С профессиональным праздником специалистов отрасли от имени акима области поздравил его первый заместитель Айдарбек Сапаров.

 Айдарбек Сапаров, первый заместитель акима СКО:

Благодаря государственной поддержке, политике Правительства и Национального банка РК сохраняется стабильность и устойчивость банковской системы. В банковской системы СКО работают много профессиональных специалистов с большим опытом работы. Есть и молодые работники с новыми идеями и хорошими знаниями. Всё это даёт основание быть уверенными, что вы достойно справитесь с ответственными задачами, стоящими перед вашей системой.

А вместе с пожеланиями счастья и удачи, и вот эти награды — почётная грамота и благодарственные письма главы региона. Одна из тех, чьи профессиональные заслуги сегодня оценили — Майра Какенова. Свой вклад в развитие финансовой системы страны она вносит уже 32 года.

 Майра Какенова, главный специалист отдела по контролю за валютными операциями СКФ ГУ «Национальный банк РК»:

Мы проверяем куплю-продажу иностранной валюты в обменных пунктах и банках второго уровня. На сегодняшний день эта система поставлена на высокий уровень, работает без ошибок. И я думаю, что мы будем продолжать хорошо трудиться.

Поздравления в праздник финансисты и банкиры области принимали и от градоначальника Петропавловска. Специалист филиала «Kaspi Bank” Ольга Морозова отмечена благодарственным письмом.

Ольга Морозова, начальник управления новых продаж СКФ АО «Kaspi Bank”:

В 2000 году после колледжа сразу устроилась работать в «Агробанк», после этого перешла в «Народный банк», сейчас уже 7 лет работаю в «Kaspi Bank”. Я считаю, что работа в банке интересная, скучать нам не приходится.

Также на торжественном собрании лучшим работникам финансовой сферы вручили награды Председателя Национального банка РК.

Ирина Панфилова