Общество

Лучший пенсионный фонд

 

 

 

Интересный факт: если сложить стопкой деньги, накопленные вкладчиками пенсионного фонда Народного Банка купюрами по 10 тысяч тенге, то высота такой башни превысит Эверест. Больше 1-го триллиона тенге — рекордный показатель по стране, который составляет порядка 33 % от суммы накоплений всей пенсионной системы Казахстана. В нашем регионе количество вкладчиков превышает 100 тысяч человек. Ключевым моментом здесь является доверие, — отметила директор североказахстанского филиала накопительного пенсионного фонда Райхан Абдурахманова.

Райхан Абдурахманова, директор СКФ АО «НПФ Народного Банка Казахстана»:
— Хотелось бы от души поздравить всех вкладчиков нашего пенсионного фонда и тех, кто собирается ими стать, пожелать в дальнейшем обеспеченного пенсионного будущего.

Представители Народного Банка рассказали журналистам о работе, проводимой в нашем регионе. В частности, в этом году были открыты сервис-центры в 7 районах области. Теперь вкладчикам, живущим в сельской местности, свободно доступны все операции, которые предоставляются фондом. Хорошие результаты — это итог взвешенной инвестиционной политики, рассказал исполнительный директор накопительного пенсионного фонда Андрей Джексембаев.

Андрей Джексембаев, исполнительный директор АО «НПФ Народного Банка Казахстана:
— На сегодняшний день в системе 3 триллиона тенге, из которых 1 триллион принадлежит именно вкладчикам Народного банка. Такие показатели позволяют пенсионному фонду Народного банка быть основным инвестором не только в Казахстане, но и в Центральной Азии. Мы выполняем обещания перед нашими вкладчиками, мы дорожим их доверием и будем оправдывать его и впредь.

Пенсионный фонд Народного банка в этом году получил наивысший рейтинг надёжности «А++». Это является доказательством правильной инвестиционной стратегии, главным образом рассчитанной на интересы вкладчиков.

Темиргали Маекенов, директор СКФ АО «Народный Банк Казахстана»:
— Со своей стороны Народный банк всегда рассматривает и разрабатывает новые, удобные продукты для вкладчиков, как Пенсионного Фонда, так и для самих клиентов банка. На сегодняшний день — это бонусная система при открытии депозита. Если клиент является вкладчиком пенсионного фонда и открывает депозит в Народном банке, то существует бонусная система, в зависимости от градации.

Представители Народного банка уверены, что Накопительный Пенсионный Фонд и дальше продолжит свой рост, в том числе и в нашем регионе. На данный момент пенсионные накопления клиентов Северо-Казахстанского филиала превышают 30 миллиардов тенге.

Павел Притолюк