Важное за неделю

В Петропавловске введен в эксплуатацию Дом аграриев

Сосредоточить все сельскохозяйственные управления в одном здании. Прежде всего, это благотворно скажется на совместной работе ведомств, да и североказахстанцам не придётся долго искать то или иное госучреждение по городу, отметил глава региона Серик Билялов. 4 этажа, на каждом — просторные кабинеты и залы для заседаний.

Серик Билялов, аким СКО:
— Любое совещание, по 20-30 человек проводить. Ну, как вам?
— Нормально, отлично!


На первом этаже обоснуются фонд «Даму» и центр поддержки предпринимательства. На втором — земельное управление, выше ветеринарная инспекция, управление сельского хозяйства, на 4-м — управление природных ресурсов и природопользования. И это далеко не полный список будущих новосёлов, места хватит всем. Глава региона дал несколько советов по благоустройству самого здания и прилегающей территории.

Серик Билялов, аким СКО:
Сзади можно ещё эту площадку благоустроить, чтобы сделать там стоянку машин, чтобы здесь транспорт не накапливался, и всё, будет готов «Аграрный дом».

На строительство «Аграрного дома», который расположен на пресечении улиц Жамбыла-Труда, потратили больше пятисот миллионов тенге. Объект уже введён в эксплуатацию.

Павел Притолюк