Правоохранительные органы

Почему уходят люди из дома и не дают о себе знать?

 

60-летняя Людмила Межевикина ушла из дома 17 апреля этого года. До сих пор неизвестно, где она. По информации родственников женщина страдает потерей памяти и не ориентируется на местности. Другая горожанка не дает о себе знать с мая месяца. И таких сегодня в розыске 57 североказахстанцев. Большинство из них — женщины.

Андрей Бондаренко, старший оперуполномоченный отдела УКП ДВД СКО розыска:
— На территории области за истекший период зарегистрировано 108 заявлений граждан о безвестном исчезновении их родственников. Из них мы установили 90 граждан. В настоящий момент остается не установленным местонахождение 18 лиц. По ним проводятся дополнительные оперативно-розыскные мероприятия.

Ищут сегодня не только людей преклонного возраста, пропадают и молодые. В розыске находится 22-летний Виталий Старцев, который ушел из дома в сентябре и до сих пор никто не знает где он. А 27-летнюю горожанку, которая находилась в розыске в течение пяти месяцев, полицейские нашли в начале ноября. Дома ее ждал ребенок, а она все это время жила в селе Шаховском с мужчиной.
Домашние ссоры, поиск легкого заработка, неблагополучие в семье — чаще всего это главные причины ухода из дома. Как отмечают стражи порядка, нередко разыскиваются и те, кто просто не поспешил сообщить своим родным и близким о своем местонахождении.

Дарья Пешкова