Спорт

Соревнования дорожных полицейских

 

 

 

Турнир дорожные полицейские приурочили к своему профессиональному празднику, отметят они его 23 ноября.
В соревнованиях по мини-футболу участвуют 8 команд. Каждый тайм длится 15 минут. Первыми на поле вышли сотрудники управления дорожной полиции и автошкол Петропавловска. Полицейские взяли инициативу в свои руки с самого начала встречи: часто атаковали, создавая у ворот соперников голевые ситуации. В итоге в воротах соперника за два тайма мяч побывал 18 раз, автошколы смогли ответить полицейским лишь одним результативным ударом .

Ермек Давлетбаев, старший инспектор процессингового центра УДП ДВД СКО:

Мы силовые подразделения и должны быть физически развитыми. Мы не только работаем, но и участвуем в спортивных соревнованиях.

Активное участие в таких ежегодных турнирах принимают и ветераны правоохранительных органов. В прошлом году они заняли 3-е место. Настроены на победу и в этот раз. Михаил Христолюбский 23 года проработал в дорожной полиции. 9 лет назад ушел на заслуженный отдых. Но такие встречи с бывшими коллегами всегда приятны для ветерана.

Михаил Христолюбский, ветеран дорожной полиции:

Мы даже подсказываем иногда молодежи. Ведь среди сотрудников есть спортсмены, которые участвуют даже на республиканских соревнованиях.

Турнир по мини — футболу и волейболу завершится на следующей неделе. Команды-победительницы определятся в профессиональный праздник полицейских.

Гульнара Кали