Налоговое управление

Квартальный отчет по налогам нужно сдать до 15 ноября

 

 

Своевременно предоставить налоговую отчётность, не откладывая на последние дни срока. Это позволит избежать проблем загруженности информационных систем, говорят специалисты Налогового департамента. Забывать об этой обязанности юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям не стоит — придётся платить штраф.

Салима Рамазанова, главный специалист Налогового департамента по СКО:
Истекает срок предоставления налоговой отчётности по итогам 3-го квартала 2012 года по квартальным формам 200, 210, 201, 300, 400, 421, 431, 720, 910, 860, 870, 871. Это позволит без задержки информационной системы получить уведомление со статусом «Принято»

Также Налоговый департамент напоминает североказахстанцам о том, что с 1-го января отменяется регистрационный номер налогоплательщика. Вместо него физические лица и индивидуальные предприниматели должны будут предоставлять ИИН, а юридические лица — БИН, в следующих регистрационных формах.

Салима Рамазанова, главный специалист Налогового департамента по СКО:
В свидетельстве регистрации ИП, свидетельстве о постановке на регистрационный учёт по НДС, в соглашении об использовании электронно-цифровой подписи, в регистрационной карточке учёта объектов налогооблажения по отдельным видам деятельности и регистрационной карточке контрольно-кассовой машины.

Кроме того, с 1-го января 2013 года отменяется разовый талон. В связи с этим налогоплательщики, торгующие на рынках, должны поторопиться с переходом на патент или упрощённую форму декларации.

Павел Притолюк