Правоохранительные органы

Юбилей воинской части

 

 

 

50 лет на страже правопорядка. Воинская часть 6637 для многих стала не просто местом несения службы. Здесь закаляется характер, говорит бывший военнослужащий Виктор Крикливый. Он один из первых солдат, прошедших в стенах части военную подготовку почти полвека назад.

Виктор Крикливый:
Меня призвали в армию ровно в 20 лет, в 23 был демобилизован. Чем запомнилась служба в армии, так это тем, что она воспитала в людях того поколения мужество, отвагу, смелость, дисциплину, укрепление морального духа людей.

С юбилейной датой военнослужащих поздравил заместитель акима области Фархад Куанганов.

Фархад Куанганов, заместитель акима СКО:
Президент страны Н.А. Назарбаев, говоря о значимости внутренних войск подчеркнул, что именно это войсковое формирование внесло большой вклад в укрепление национальной безопасности и внутреннего порядка государства. Внутренние войска являются гарантом мира и стабильности в нашей стране.

Два раза в год ряды воинской части 6637 пополняются новобранцами. Более 200 ребят со всех регионов страны несут здесь службу. Тот самый характер, мужество бойцам прививает офицерский состав. Лучшие из них были отмечены грамотами, памятными подарками и денежными премиями.

Омиржан Сахатов, начальник штаба батальона оперативного назначения воинской части 6637:
В воинской части 6637 я прохожу службу с 2006 года. Свой путь офицера выбрал в 2002 году, поступив в ВВИ МВД РК. Путь офицера выбрал сознательно.

Поздравил военных и заместитель командующего внутренними войсками МВД Казахстана Альберт Маткаримов, он отметил, что личный состав Северного соединения по итогам первого полугодия стал третьим по республике, и выразил уверенность, что до конца года воинская часть-юбиляр станет передовиком.

Альберт Маткаримов, заместитель командующего внутренними войсками МВД РК:
Для вашего соединения в этом году выделены средства для закупа более 15 квартир для офицеров и военнослужащих по контракту.

Завершил праздничную программу концерт.

Павел Притолюк