Культура

Погодинцы готовят новый спектакль

 

 

Зал областного русского драматического театра им. Н.Погодина сегодня пуст. Здесь идет репетиция. Режиссером спектакля по пьесе современного сатирика Михаила Задорнова выступает Владимир Шустов. Он же и главный герой постановки. Новую работу служитель Мельпомены посвящает зрителю в честь своего 65-летия.

 Владимир Шустов, актер и режиссер областного русского драматического театра им .Н.Погодина:
Речь идет о том, как молодая девушка познакомилась с пожилым мужчиной в санатории и полюбили друг друга. Этот мужчина ей так понравился, что она решила его купить.

Сюжет спектакля — история из жизни, где все продается и покупается. Начинается она с того, что одна из героинь готовится к встрече 20-летия совместной супружеской жизни. А тут звонок в дверь. На пороге молодая и красивая девушка, которая говорит, что она любовница мужа и делает заманчивое предложение супруге своего возлюбленного. Хозяйка квартиры пытается выгнать непрошенную гостью, но услышав предложенную любовницей мужа сумму, она соглашается на переговоры. Найдя общий язык, женщины не замечают, как вернулся Андрей. Увидеть в доме любовницу он не ожидал. В общем ситуация неординарная и комичная. Чем закончится спектакль, пока остается в тайне. Это станет известно на премьере, 23 ноября. Задействованы в постановке три актера. Супруги Владимир и Людмила Шустовы и начинающая актриса Оксана Дергачева. Для неё эта работа дебютная.

 Оксана Дергачева, актриса областного русского драматического театра им .Н.Погодина:
Я играю роль любовницы, зовут её Оксана. Я прихожу в семью моего любимого человека, чтобы отдать все, что у меня его жене, чтобы его купить. Мне нужна любовь, тепло, а он любвеобильный и заботливый.

Спектакль по произведениям Михаила Задорнова на сцене областного русского драматического театра ставится впервые. Актеры надеются, что пьеса североказахстанскому зрителю понравится.

Кристина Горбаченко