Спорт

Турнир по боксу на призы Камиля Сафина

 

 

Этот турнир уже давно стал не только традиционным, но и престижным. О значимости соревнований и вкладе Камиля Сафина в развитие бокса на церемонии открытия говорил заместитель акима области Фархат Куанганов. Стать обладателем приза от мастера спорта международного класса по боксу Камиля Сафина мечтает каждый из этих ребят. Юные спортсмены долго готовились к предстоящему турниру, и сегодня настроены исключительно на победу. Побороться за звание лучших в этом году в Петропавловск съехались 110 боксеров.

 Камиль Сафин, мастер спорта международного класса СССР по боксу:
Это 17 турнир, принимают участие в нем 8 команд, а это 110 участников. Финал состоится 10го числа, будем ждать побед.

Первыми на ринг вышли Адиль Игилик из района имени Г.Мусрепова и его соперник из ДЮСШ бокса Мухамед Али Закария. Явное преимущество было на стороне сельского спортсмена. Мастерство юного боксера помогли ему сохранять лидирующую позицию на протяжении всего боя.

 Адиль Игилик, спортсмен из сборной района им. Г.Мусрепова:
Сильный соперник был. Готовиться было тяжело, также как и в соревнованиях участвовать, но выигрывать надо.

Вторым одержал победу на ринге юный мастер кожаной перчатки из Жезказгана. За плечами Айбарыса Утегена победы на областных и республиканских первенствах по боксу. Завершил бой в свою пользу спортсмен и сегодня.

 Айбарыс Утеген, боксер из сборной г.Жезказган:
— Было сложно победить. Моим соперником стал петропавловский боксер, он неплохо подготовлен, но я верил в свою победу. Помогли упорные тренировки и советы тренера. Надеюсь завтра показать такой же результат.

В первый день соревнований на ринге прошли 24 встречи . А вот имена победителей станут известны только через 4 дня. Кубки получат 15 спортсменов, лучшие в каждой весовой категории.

 

Ксения Куценко