Правоохранительные органы

Уничтожен контрафактный товар

 

 

Контрафактную продукцию североказахстанские судебные приставы уничтожают один раз в квартал. Несколько месяцев назад под гусеницами бульдозера оказались около тысячи бутылок алкогольной продукции. А сегодня аналогичным способом превратили в груду мусора неликвидное имущество, выставленное на продажу. Это 8 сим-карт, сотовый телефон, портмоне, кредитная карта, зарядное устройство к мобильному и детские игрушки. В списке уничтоженной продукции в этот раз оказались ещё партия алкоголя, 492 бутылки и 716 DVD дисков

 Карен Далланян, государственный судебный исполнитель ПТО №1 департамента по исполнению судебных актов СКО:
-Такие акции проводим по мере поступления, как только мы принимаем имущество, собираем комиссию, принимаем решение что подлежит уничтожению, что подлежит оценке для дальнейшей реализации для обращения в доход государства.

Контрафактную продукцию изъяли в торговых точках Петропавловска и области из-за нарушения сроков хранения, превышения норм содержания токсических веществ и в связи с экономической нецелесообразностью реализации. Все изделия уничтожены согласно постановлению суда. А на предпринимателей, реализовывавших этот товар без сопровождающих документов, наложен штраф.

Кристина Горбаченко