Спорт

Чемпионат области по теннису


 

Осенние каникулы эти ребята проводят с пользой. Айлана Ермекова занимается настольным теннисом уже пять лет, на соревнованиях защищает честь района Шал акына. И пока делает это достойно. В первый день состязаний она со счетом 2:0 одержала чистую победу над соперницей из Кызылжарского района Аружан Мукатановой.

Айлана Ермекова, воспитанница ДЮСШ, район Шал акын:

Поражений не было, стараюсь всегда выигрывать, хоть и соперники сильные. Теннис мне очень нравиться, эта увлекательная игра требует внимательности и точности.

Проводить такие ежегодные соревнования среди воспитанников детско-юношеских спортивных школ традиция. В этот раз своих спортсменов выставили 4 района области, 5 команд представляют Петропавловск. Возраст участников от 16 лет и младше.

Есильбай Омаров, методист учебно-методического центра по работа с ДЮСШ:

В первый день мы проводим командное первенство, затем личное первенство среди девушек и юношей, парные. Лидируют среди районов спортсмены Шал акына.

По словам Игоря Никитина,тренера команды района Шал акына, такие соревнования позволяют поднять профессиональный уровень спортсменов. Ведь, сельским детям не хватает вот этого опыта, который они получают здесь, соревнуясь со своими ровесниками из других районов и Петропавловска.

Игорь Никитин, тренер ДЮСШ, район Шал акына:

Хотелось бы чтобы почаще проводились соревнования, а когда мы раз в год выезжаем уровень от этого очень маленький. Если проводить выезды и в район, тогда они больше мастерства получают.

Завершится чемпионат области 8 ноября. А победители поедут защищать честь области уже на республике в январе будущего года.

Гульнара Кали