Правоохранительные органы

Итоги рейда дорожных полицейских



 

Именно на эту специализированную стоянку обычно доставляют машины автолюбителей, уклоняющихся от административных взысканий. Только за минувшие выходные здесь появились сразу 10 новых авто.
 
По статистике, невыплату штрафных санкций злостные неплательщики, в основном, списывают на нехватку времени. И это при том, что на процедуру даётся 30 дней.

 Булат Жексембинов, начальник отдела административной практики УДП ДВД СКО:
Сотрудниками дорожной полиции, в частности экзаменационно-регистрационных подразделений, проводится работа по напоминанию гражданам о необходимости оплаты штрафов. Кроме этого, на постах «Рубеж» по средствам автоматизированной поисковой системы «Поток» выявляются лица, являющиеся должниками. Они задерживаются. Их авто ставят на спецштрафстоянку, до принятого постановления.

Чтобы подобного не произошло с вашим авто, необходимо вовремя оплачивать штраф, говорят дорожные полицейские. Сделать это петропавловцы могут в отделе дорожной полиции городского управления внутренних дел, расположенного по адресу — улица Габита Мусрепова, 34 «Б». В случае отказа от добровольной оплаты штрафа, будут приняты меры принудительного взыскания. Подобные рейды сотрудников Управления дорожной полиции совместно со специалистами Департамента по исполнению судебных актов будут проводить на постоянной основе.

Ирина Панфилова