Правоохранительные органы

60-летие государственной службы охраны МВД РК

Юбилейную годовщину со дня образования отмечают сотрудники управления специализированной службы охраны по СКО. А это 604 полицейских, которые ежедневно принимают участие в раскрытии преступлений, обеспечивают охрану общественного порядка и особо важных государственных объектов.

От имени главы региона виновников торжества поздравил аким города Булат Жумабеков. За добросовестную службу и значительный вклад в защиту интересов государства группе полицейских вручили почетные грамоты акима области. Среди них заместитель начальника УССО по СКО Кайрат Танатканов. На службе он 23 года. 

Канат Танатканов, заместитель начальника УССО по СКО:
— За 60 лет было много реорганизаций. С 2005 года мы охраняем объекты, которые подлежат только государственной охране. Главная цель личного состава — обеспечение надежной охраны.

Отметили труд и ветеранов службы охраны. В награду — юбилейные медали «20 лет казахстанской полиции». Вручили ее и полковнику в отставке Марату Рахимову.

На заслуженном отдыхе полицейский три года. Но и сегодня ветеран помогает советами молодому пополнению.

Марат Рахимов, ветеран органов внутренних дел СКО:
— Я являюсь наставником, шеф-наставником. Естественно, я встречаюсь с коллегами, супруга работает в этой стези. Передаю молодежи свой опыт. Я этому радуюсь, оставаясь в рядах полицейских. Очень рад, что меня сегодня пригласили.

Поздравил своих коллег начальник УССО по СКО Еркен Билялов.

Еркен Билялов, начальник УССО по СКО:
— Уважаемые коллеги, гости и ветераны! В настоящее время УССО выполняет работу с большой ответственностью, на высоком профессиональном уровне. Управление имеет положительную статистику, Такие положительные моменты возможны грамотной и четкой работе всего личного состава.

Группе сотрудников службы охраны вручили комплекты погон. Всем им присвоено очередное звание — старшина.

Лев Лещенко, полицейский-водитель УССО по СКО:

— Ответственность большая, обеспечиваем общественную безопасность на улицах города от преступности. Работа нравится, все устраивает.

175 сотрудников отмечены денежными премиями. Также вручили кубки и дипломы командам-победительницам в спортивных состязаниях. Приятным завершением торжества стали подарки и поздравления от руководителей объектов, которые охраняют полицейские, и праздничный концерт.

Корреспондент: Кристина Горбаченко