Бизнес и экономика

В Петропавловске впервые провели праздник бизнесменов

Профессиональный праздник бизнесменов есть во многих развитых странах. В СКО его проводят впервые и пока неофициально. На мастер-класс собрались представители, как крупных организаций, так и небольших индивидуальных предприятий. Все они заинтересованы в развитии своего дела. 

Сауле Айдарханова, руководитель отдела рекламы газеты «Квартал», радио «Тенгри»:
— Мы хотим предложить предпринимателям больше возможностей для развития бизнеса. Пять лет существует наша газета и радио. Теперь мы хотим, чтобы наши бизнесмены выходили со своими предложениями на Акмолинскую область. Наша газета будет работать теперь и там.

По мнению консультанта по построению системы продаж в малом бизнесе, в будущем эти знания помогут увеличить доходы. В первую очередь, акцент сделали на «продающей» рекламе, от которой, зачастую зависит, будет ли успешным бизнес.

Ирина Ленгард, бизнес-тренер, консультант по построению систем продаж в малом бизнесе:
— В своей работе я обращу внимание на то, что реклама должна продавать. Нужно быть профессионалом, чтобы понять психологию человека и сделать такое предложение, чтобы клиент не отказался от товара. Обратим внимание на принципы и элементы, по которым работает такая реклама.

На следующий год организаторы намерены, встретиться снова. Кстати, заявка о том, чтобы придать официальный статус дню предпринимателя, уже находится на рассмотрении в Парламенте РК.

Корреспондент: Кристина Горбаченко