Правоохранительные органы

В Петропавловском суде началось слушание дела полицейских Есильского РОВД

Как следует из материалов дела, стражи порядка Есилского РОВД вынуждали Ивана признаться в краже школьного ноутбука. 

Иван Рожнов, потерпевший:
— Сотрудники сначала разговаривали, потом через некоторое время нанесли первый удар. Я так думаю, что они проверяли, какая моя реакция будет, когда никакой реакции не заметили, они начали продолжать. Сначала слегка так били, а потом уже посильнее, потом в конце уже, когда я довел их, как считаю, потому что стоял на своем, потому как не крал никакого ноутбука.

Ивана в краже ноутбука больше не обвиняют. Правда, украденную технику так и не нашли. А вот полицейские, которые вели это уголовное дело, оказались на скамье подсудимых. Иван Рожнов и его семья намерены добиваться взыскания со стражей порядка компенсации за материальный и моральный ущерб.

Иван Рожнов, потерпевший:
— Ну, материальных так где-то 2 миллиона и получается, я не знаю, сколько это в наших. Протез один нормальный стоит 1000 евро и + 2000 евро. Ну, и чтобы их наказали, посадили… лет на десять.

Это первое заседание суда. Полицейским Есильского районного отдела внутренних дел вменяют в вину превышение должностных полномочий. Судебные разбирательства будут продолжены.