Товарищеский матч по баскетболу

Последние уже давно заявили о себе, как об опытной и слаженной команде. Поэтому в Петропавловск спортсмены приехали с твердым намерением — выиграть. Соперник действительно непростой — гости многократные чемпионы своего региона. Однако и североказахстанская студенческая сборная «Барс» входит в пятерку лучших национальной баскетбольной лиги.

Дмитрий Брютов, капитан сборной по баскетболу Тюменского государственного аграрного университета:
— Нас позвали поиграть с североказахстанской командой. Мы, конечно, займем первое место. Это опыт.

Андрей Сурнин, капитан студенческой сборной по баскетболу «Барс»:
— Это тренировка перед чемпионатом Казахстана. Своеобразная проверка. Посмотрим сейчас, какой будет соперник.

С первой минуты игроки обеих команд начали защищать честь своих регионов. Мяч в корзину соперники забрасывали с переменным успехом.

В первой 10-минутке лидерами все же оказались гости. Но уже во втором периоде наша команда смогла подобрать ключ к соперникам. Барсы начали выигрывать. Причем, удача была на их стороне до конца встречи. В итоге товарищеский матч закончился со счетом 101-89.

Корреспондент: Любовь Мироедова