Общество

Деловые женщины СКО номинируются на премию «Ажар»

Республиканский конкурс проходит один раз в четыре года. На последнем нашу область представляли 22 деловые женщины. Одна из них стала победительницей. В этот раз планируется включить в список как можно больше участниц. Это городские и сельские предпринимательницы. 

Бахитжан Самиева, председатель ОО «Ассоциация деловых женщин СКО», депутат областного маслихата, директор СК «Виктория»:
— Это национальная премия признания заслуг. Если женщина чувствует, что она достойно участвовать, мы ждем заявку. Я считаю, что у нас много достойных женщин, которые могли бы представить нашу область.

Среди тех, кто подал заявку, Шынар Билялова из Кызалжарского района. В конкурсе «Ажар» будет участвовать впервые. В ассоциации деловых женщин Шынар пять лет. Кроме этого, на счету североказахстанской бизнес-леди – десять лет успешной работы в финансовой сфере.

Шынар Билялова, председатель правления ТОО «Кредитное товарищество «Есиль»», член «Ассоциация деловых женщин СКО»:
— За десять лет мы много добились. Свою работу начинали с малого. Сегодня увеличили лимит кредитования, построили свой офис. Считаю, что главное не победа, а участие. Там будут конкурсантки со всей республики, но, думаю, мы достойны победы.

Чтобы стать участником конкурса, в первую очередь, нужно иметь историю успеха и желание. Быть активным участником общественной жизни и стремиться вверх по карьерной лестнице.

Альфия Гумерова, ведущий менеджер «Цептер Интернешнл», член Ассоциация деловых женщин СКО:
— В первую очередь, будем смотреть, насколько женщина хочет участвовать, на её достижения, планы. Будем рассматривать все аспекты жизни конкурсанток.

Проходить конкурс будет в столице с 21 по 23 ноября. Желающие принять участие могут подать заявку до 7 ноября. После будет организован отборочный тур в области. Планируется, что он пройдет в Тимирязевском районе. Телефон для справок 46-98-55.

Корреспондент: Кристины Горбаченко