Криминал

Разбойное нападение на 79-летнюю труженицу тыла

Екатерина Марченко, потерпевшая:
— Выхожу, а там вот такие два амбала стоят! Я говорю им: «Зачем пришли?» Они: «Бабушка, давай деньги!» и вытаскивают ножик.

Свои лица визитеры прятали и настойчиво требовали деньги. При этом искренне негодовали, услышав, что в доме труженицы тыла, которая, якобы, получает солидную пенсию, крупной суммы денег нет.

Екатерина Марченко, потерпевшая:
— У меня забрали болоньевую курточку, золотые серьги, которые я не снимала 20 лет. Но, ничего плохого не скажу, аккуратно сняли они.

Также грабители забрали две медали «Ветеран труда» и деньги, а после поспешили скрыться. Пенсионерка только успела заметить, что их было не двое. Третий находился на веранде.

Дождавшись утра, хозяйка обо всем сообщила своей дочери, которая и вызвала полицейских. Задержанными оказались житель села Вознесенка, его родственник из Аккайынского района и их приятель из Петропавловска. Возраст разбойников 19 и 23 года. Кстати, один из них ранее уже был судим за кражу. В ходе допроса подозреваемые рассказали, что мысль об этом преступлении пришла спонтанно.

Задержанный:
— Пришли втроем. Один остался на улице, мы зашли. Я зашел через окно. Открыл двери. Забрали куртку, две медали, деньги и сережки золотые.

Вырученные деньги задержанные планировали потратить на спиртное. В настоящее время подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. Украденные вещи хозяйке вернули полицейские. По данному факту возбуждено уголовное дело. Идет следствие.

Корреспондент: Кристина Горбаченко при содействии пресс-служба ДВД СКО