Культура

КВН на Кубок акима Петропавловска

Чемпионат КВН на кубок акима города прошел в областном центре детей и юношества. 10 команд упражнялись в остроумии и шутках, чтобы завоевать симпатии зрителей и, конечно же, получить главный приз. Это уже вторая по счету игра, состоявшаяся в этом году. 

Женя Пеньков руководитель молодежной организации «Поиска молодых и здоровых»:
— Как такового кубка на приз акима города Петропавловска раньше не проводилось. Просто проходила областная лига КВН, на базе которой мы и решили сделать вот такие фестивали.

Юмористы «Сборной СКГУ», несмотря на то, что у них новый состав, были уверены в своих силах. Но и игроки других сборных также надеялись на победу.

команда СКГУ им. М.Козыбаева:
— Чувствуем себя замечательно, приподнятое настроение готовимся к игре. Конкуренция, конечно, сильная, некоторые команды уже давно играют, для нас в таком составе это первая игра.

Шутили юмористы на разные темы. Начиная со школьной поры и заканчивая простыми и знакомыми, нам всем жизненными ситуациями. Впрочем, шутки не всегда можно было назвать удачными.

А вот команда города Омска «Хорошие» выступали в областном центре в апреле, когда проводился весенний чемпионат. Тогда им вручили диплом в номинации «Приз зрительских симпатий».

Команда «Хорошие», г.Омск:
— С того момента мы сильно готовились, чтобы усилить материал, чтобы зритель пришел, посмеялся. И была бы возможность, чтобы приехали в Омск к нам в нашу омскую городскую лигу КВН, посмотреть на наш российский юмор.

Команды выступали на «ура», до конца игры было не ясно, кто же все-таки станет обладателем заветного кубка. В итоге первое место присудили команде «Позитив» из города Костаная. На втором месте расположилась команда «Хорошие» из Омска, а на третьем — команда Военного института МВД РК. Финалистам вручили ценные призы. А остальные участники получили дипломы и сертификаты на бесплатную игру в боулинг. Следующий чемпионат КВН пройдет в начале декабря.