Важное за неделю

Прием граждан у акима области

 

Александр Скребец — инвалид-колясочник 1 группы. На прием к председателю Северо-Казахстанского областного филиала партии «Нур Отан» Серику Билялову он пришел с проблемой, с которой столкнулся лично. Региону необходимы специализированные такси, уверен он. У акима области Александр просил содействия во внедрении проекта «Инвалидам достойную жизнь».

Александр Скребец:
— Есть благотворительный фонд «Саби», который приобретает за свой счет автомобили с подъемниками для инвалидов и рассылает их по регионам. Им нужен договор с управлением социальных программ, общества инвалидов, то есть, на чьем балансе будут эти автомобили.

Фонд «Саби» располагается в Алматы. С 2009 года его члены уже отправили в регионы 52 спецавтомобиля. От нашей области, кроме согласия в реализации проекта, требуется лишь наем водителя и обслуживание транспорта.

Серик Билялов предложение одобрил. Он поручил подготовить необходимые для заключения договора документы акиму города Болату Жумабекову и начальнику управления координации занятости и социальных программ Аскару Сакипкерееву.

К председателю областного филиала НДП «Нур Отан» обратился и пенсионер Ораз Досанов. Он предложил обучать специалистов по обслуживанию газовых плит в селе Смирново. Серик Билялов дал указание Аскару Сакипкерееву выехать на место и разобраться в этом вопросе.

А в Рабочем поселке на улице Зайцева нет водопровода. Жителям десяти домов приходится носить воду за два квартала. Разобраться в этой проблеме предстоит акиму города Болату Жумабекову.

Серик Билялов, председатель СКОФ НДП «Нур Отан»:
— Рассмотреть вопрос обеспечения водой десяти индивидуальных домов. Хотя бы колонку им надо поставить.

Всего на прием к председателю Северо-Казахстанского областного филиала партии «Нур Отан» Серику Билялову записались десять человек. Все вопросы будут рассмотрены.

Корреспондент: Любовь Мироедова