Образование

Преподавателей медколледжа поздравили с Днем учителя

Здравоохранение и образование всегда определяют качество жизни человека. Поэтому на педагогах медицинского колледжа лежит двойная ответственность. Права на ошибку у них нет, как и у врачей. Ведь здоровье североказахстанцев зависит от того, какие знания они дадут своим студентам. 

Галина Комарова, заведующая кабинетом сестринских технологий СК медицинского колледжа:
— Наша дисциплина — самая основа. На практике учим ребят, как правильно лечить. Потом уже на этой основе крепятся и другие дисциплины.

Труд преподавателей медицинского колледжа не остался незамеченным. В преддверии Дня учителя лучшие сотрудники получили благодарность от областного управления здравоохранения. Среди них и Галина Мостовщикова, она преподает терапию, общий медицинский стаж педагога превышает 40 лет.

Галина Мостовщикова, заведующая отделением СК медицинского колледжа: — Наша задача в том, чтобы дать им качественные знания. Медики — это особые люди. А значит и мы должны быть особыми.

Со своей задачей преподаватели колледжа справляются. Ежегодно диплом об окончании учебного заведения получают 300 медицинских работников, которые трудоустраиваются в больницах нашего и других регионов. Многие продолжают постигать азы медицины уже в высших учебных заведениях. За базовые знания, полученные в стенах колледжа, студенты благодарят своих преподавателей.

Екатерина Зутахина, студентка СК медицинского колледжа:
— Спасибо нашим педагогам, что учат нас непростому ответственному искусству — лечению людей.

Всего в медицинском колледже работают 50 преподавателей. Они обучают более 1200 студентов по шести специальностям.

Корреспондент: Любовь Мироедова