Правоохранительные органы

Операция «Нелегал» стартовала в Казахстане 1 октября

Вокзал, предприятия и места компактного ночлега иностранцев. Полицейские проверяют все точки, где возможно появление мигрантов. Рейды проводят в рамках операции «Нелегал». Под особым вниманием мини-гостиницы, где всегда многолюдно. В этот раз грубых нарушений стражи порядка не выявили. 

Только за первый день операции к административной ответственности за нарушение Правил пребывания в Республике Казахстан стражи порядка привлекли 84 иностранцев. Шестеро граждан соседних государств по постановлению суда области выдворены из страны. 37-ми иностранцам сокращены сроки пребывания в республике.

А в районе Шал акына сотрудники миграционной полиции возбудили уголовное дело в отношении гражданина России. Еще в мае этого года его привлекли к административной ответственности, но в назначенный срок он не покинул Казахстан.

Во время рейдов полицейские задержали также двух преступников, находящихся в розыске по подозрению в совершении имущественных преступлений. Операция «Нелегал» продлится до 7 октября.

Материал подготовлен при содействии пресс-службы ДВД СКО