Дети/молодежь

Студентам – о концепции молодежной политики

Сегодня еще студенты первых, вторых курсов, а через несколько лет они станут квалифицированными специалистами в сфере строительства, экономики и правоведения. Не секрет, что подрастающему поколению государство уделяет особое внимание. Для успешной самореализации молодого казахстанца создано немало государственных программ — от качественного образования по проекту «Болашак» до доступного жилья молодым семьям.

Подобную встречу со студентами организовывают уже не в первый раз. И, как показывает практика, положительный эффект от таких лекций есть.

Дамир Рамазанов, член ОО Ресурсный центр «Базис»:
— Мы оставляем контактные телефоны, ребята звонят, узнают. Хотят участвовать в каких-то мероприятиях.

Студенты с интересом слушали представителя ресурсного центра. О некоторых государственных программах учащиеся слышат впервые. Лекцию о концепции государственной молодежной политики будущие специалисты считают полезной.

Елена Кривенко, студентка Петропавловского строительно-экономического колледжа:
— Очень рада, что сегодня у студентов есть возможность трудоустроиться, работать.

Фарида Шакенова, студентка Петропавловского строительно-экономического колледжа:
— Каждый студент мечтает получить хорошее образование и открыть свое дело, работать по профессии. Информация была очень полезная.

Дамир Рамазанов рассказал и о том, что в формировании концепции молодежной политики до 2020 года активное участие могут принять и сами учащиеся.

Корреспондент: Лера Бондарева