Общество

Обучающие семинары от фонда «Даму»

Куаныш Ахмедьянов — начинающий предприниматель. Собственное дело петропавловец открыл четыре месяца назад. Для того, чтобы оказывать качественные консалтинговые услуги, должен быть приличный багаж знаний, считает бизнесмен. Здесь, на семинаре, организованном фондом развития предпринимательства «Даму», можно получить немало полезной информации. Причём, абсолютно бесплатно. 

Куаныш Ахмедьянов, директор ИП «Ахмедьянов»:
— По маркетингу, по коперайтингу, по бизнесу, в общем. Эти знания, которые я получу здесь, я хочу развивать у себя в бизнесе. Человек, владеющий информацией, владеет ситуацией.

Сегодня в зале более 20-ти слушателей. Лучше усвоить новую бизнес-информацию помогает раздаточный материал. Лекции для петропавловцев читает сотрудник тренингового центра «Сила». Каждый год обучающая программа обновляется, говорит Ирина Васильева, как следствие, растёт интерес к ним участников тренингов. Всё это благоприятно сказывается на развитии бизнеса в Северном регионе.

Ирина Васильева, бизнес-тренер тренингового центра «Сила»:
— Буквально на прошлой неделе мы вернулись из села Саумалколь Айыртауского района. На семинаре была предпринимательница, которая первоначально посетила семинар, как потенциальный предприниматель. Она была безработной. Сегодня она открыла собственное дело и пришла на семинар уже для действующих предпринимателей, чтобы узнать больше информации для себя, как развивать собственный бизнес.

С начала года обучающие курсы прошли уже более пятисот североказахстанцев. Помимо действующих предпринимателей сегодня на тренинг впервые пригласили и представителей СМИ.

Наталья Чорба, корреспондент газеты «Всё будет хорошо»:
— Начальные азы мы должны знать, чтобы правильно написать, рассказать, донести до читателя то, что нужно донести.

По завершению семинара каждый слушатель курсов получит сертификат. Начинающим предпринимателям документ дает возможность участвовать в конкурсах на получение денежного гранта.

Корреспондент: Ирина Панфилова