Спорт

Легкоатлеты СКО заняли 6-ое место на первенстве страны

Шестое место из 45-ти команд-участниц — результат тоже неплохой. Ребята старались, проявили характер и настоящее стремление к победе, рассказал старший тренер области по метанию спортивных снарядов Олег Кондратьев. 

Олег Кондратьев, старший тренер области по метанию спортивных снарядов:
— В принципе, можно было бы и выше подняться, но состав ограничивает очки, и если в команде Алматы 35-40 человек, то команде в 20 сложно с ними бороться.

Шанс выступить на республиканском первенстве был у 21 спортсмена. Восемь ребят предоставленной возможностью воспользовались. Завоевали две золотые, пять серебряных и четыре бронзовые медали.

Никита Воробьёв стал лучшим в метании диска, его результат 42 метра 5 сантиметров. Также в его копилке третье место в метании молота. Никита в свои 17 лет, являясь двукратным чемпионом Казахстана среди воспитанников ДЮСШ, считает, что самые главные победы ещё впереди.

Никита Воробьёв, чемпион Казахстана по метанию диска:
— Чемпионат прошёл очень тяжело, потому что не побил личный рекорд, к чему очень стремился. Соперники были тяжёлые, но выступили не лучше, чем я, тоже переволновались.

Ангелина Музыка в число призёров турнира не вошла, однако тренерский состав школы считает, что у девочки большие перспективы. Дистанцию 200 метров она преодолела за 27,89 секунды. Ангелина готовится к следующим соревнованиям теперь с твёрдым намерением победить.

Ангелина Музыка, участница первенства РК среди ДЮСШ по лёгкой атлетике:
— В дальнейшем хочу улучшить свои результаты, чтобы были предложения в спорте.

Медали в копилку североказахстанцев принесли также Ирина Семёнова, Азамат Темирбаев, Евгений Анохин, Станислав Ложкин, Денис Тимофеев, Яков Кужилин и Зарина Попова.

Корреспондент: Павел Притолюк