Футбольные баталии «Кызылжара»

Каждая из команд настроена только на победу. В случае успеха «Кайрат-Академия» переместилась бы на девятую строчку в турнирной таблице, которую сейчас занимают северяне.

Уже с первых минут матча кызылжаровцы показали, что завоевать победу легким путем противнику не удастся. Взаимные атаки футболистов долгое время не приносили результата. Лишь на последних минутах первого тайма отличился защитник команды «Кайрат-Академия» Нурсаин Жалдасов.

Со счетом 1:0 в пользу алматинской команды футболисты вышли на поле во второй половине матча. Северяне продолжили игру с активного наступления, не давая шанса соперникам завладеть мячом. Ответный гол кызылжарцы смогли забить лишь в конце игры, его автором стал полузащитник Николай Соломин. Из-за ошибки наших защитников повторно закатить мяч в ворота нашей команды удалось алматинскому полузащитнику Бегжану Алитбекову.

Впрочем, серия финальных атак северян принесла еще один гол в ворота соперников. На последней минуте добавленного времени отличился нападающий Тимур Мульдтинов.

Итог встречи: 2:2. Следующая игра на стадионе «Карасай» состоится 20 октября. «Кызылжару» будет противостоять астанинский клуб «Байтерек».

Корреспондент: Ксения Куценко