Спорт

Боксеры СКО завоевали семь медалей на международном турнире памяти С.Пушкина

Уступив пьедестал чемпионов омичам, юные боксеры из Петропавловска заняли второе общекомандное место. 

Тренировка в детско-юношеской школе бокса началась строго по расписанию. Именно режим и долгие упорные физические занятия закаляют дух настоящего спортсмена, уверены ребята. Перед собой они ставят конкретные задачи, каждый из них желает стать чемпионом.

У Тимура Биннатова это уже восьмая награда. На международном турнире памяти российского боксера Сергея Пушкина североказахстанский спортсмен победил в двух поединках с бойцами из России. Итогом стала золотая медаль.

Тимур Биннатов, г.Петропавловск:
— Соперников было выиграть нелегко, но удалось. Я верил в себя. Правильно рассчитал свои силы.

Сейчас свои удары спортсмены отрабатывают на невидимом сопернике. Это упражнение называется «Бой с тенью». В поединке только уже в реальном бою отстаивал свое место и Александр Зацепин. Боксом юный спортсмен занимается всего два года. В международном турнире боец выступал в весовой категории 38,5 килограммов

Александр Зацепин, г.Петропавловск:
— Я доволен своей наградой, просто немного не доработал. Хочу быть похожим на Серика Сапиева.

Всего на 16-ом международном турнире участвовало девять юных спортсменов из Петропавловска. Ребята завоевали три бронзовые, две серебряные и две золотые медали. Таким результатом тренер юных боксеров доволен.

Денис Языков, старший тренер ДЮСШ бокса:
— Все наши ожидания ребята оправдали. Теперь будем готовиться к другим чемпионатам. Конечно, можно было бы лучше выступить. Готовились мы основательно.

Корреспондент: Лера Бондарева