Дети/молодежь

Молодежное крыло «Жас Отан» организовало конкурс-караоке

Муса Танакулов, исполнительный секретарьПГФ МК «Жас Отан»:
— Этот конкурс-караоке направлен на популяризацию казахского языка. В основном, сегодня будут звучать патриотические казахские песни. Если посмотреть различные караоке клубы и бары, там всегда очень большое количество людей, поэтому уверен, что и сегодня многие захотят принять участие в нашем конкурсе.

Алина Шалдуга и Анна Андрощук, студентки СКГУ им.М.Козыбаева. Третьекурсницы исполнили дуэтом на конкурсе несколько песен, кстати, это уже не первое выступление студенток перед публикой, а потому и держатся на площадке Алина и Анна уверенно.

Анна Андрощук:
— Мы случайно услышали, что проводится такой конкурс, давно хотели что-нибудь спеть вместе.

Алина Шалдуга:
— С удовольствием участвуем, если будет возможность, еще раз выступим.

Показать свои музыкальные способности в этот день решили и сами партийцы. Данияр Абуталипов, например, исполнил песню о дружбе на государственном языке.

Данияр Абуталипов, первый заместитель председателя филиала партии «Болашак» НДП «Нур Отан»:
— Я сам пою, и хотел бы попробовать себя в караоке. Песня называется «Орман достар». Я исполнил песню для друзей, и меня публика поддержала.

Желающих выступить много, а потому в планах организаторов проводить такие состязания на постоянно основе. Все исполнители получили памятные призы от Северо-Казахстанского филиала партии «Нур Отан».

Корреспондент: Ксения Куценко