«Кызылжар» победил на своем поле «Иле-Саулет»

Петропавловский «Кызылжар» на своём поле встречал «Иле-Саулет» из Алматинской области. Со счётом 2:0 победили североказахстанская команда.

Каждая из команд выходила на игру с особым настроем. Если «Кызылжару» необходимо набрать очки для того, чтобы подняться в турнирной таблице, то «Иле-Саулет» должен удержаться на первом месте, не пропустив вперёд идущий по пятам усть-каменогорский «Восток».

Матч начался со взаимных атак. «Кызылжар» довольно успешно «прессинговал» соперников, неплохо играли наши футболисты в нападении.

Защитная линия петропавловской команды также хорошо себя показала, не давая иле-саулетовцам развивать свои атаки.

Тем не менее, в первом тайме счёт на табло так и остался нулевым. Зато во втором тайме уже на 48 минуте отличился полузащитник «Кызылжара» Евгений Романов. Не заставил себя ждать и второй гол, причём, его автором стал игрок «Иле-Саулет» Алмас Есжанов. Такая ошибка стала для наших соперников роковой. 2:0 — победа за «Кызылжаром».

Следующая игра на стадионе «Карасай» состоится 25 сентября. «Кызылжару» будет противостоять алматинский клуб «Кайрат-Академия».

Корреспондент: Павел Притолюк