Важное за неделю

В Петропавловске открылся пункт замены масла грузовых автомобилей

Пункты по замене масла грузовых автомобилей в Казахстане до сих пор были только в городе Алматы. Теперь эта сфера обслуживания доступна и северянам. Открыли новый центр технического обслуживания представители ТОО «КазРосТрансГруппа» совместно с ТОО «KULAN OIL”.

Максат Ертаев, региональный директор ТОО «KULAN OIL»:
— Наша компания предоставляет продукцию ведущих компаний. Охлаждающие жидкости, антифризы, аккумуляторы. Мы активно развиваемся на рынке Петропавловска. Открыты для сотрудничества со всеми.

Новый пункт по замене масла грузовых автомобилей находится в городе Петропавловск по адресу Панфилова, 276. Предоставлять услуги североказахстанцам будут с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов. При необходимости своевременную помощь вашему автомобилю специалисты пункта окажут и в выходные дни. Если приобретаете продукцию, замена производится бесплатно.

Александр Лопатин один из тех, кто нуждался в открытии центра техобслуживания. Грузоперевозками бизнесмен занимается шестой год. Сегодня в его автопарке семь машин.

Александр Лопатин, директор ТОО «Петропавловск Тrans AL”:
— В нашем регионе никогда не было такого центра технического обслуживания, где можно было мобильно поменять масло. Поэтому каждый из перевозчиков занимался этим сам. Приходилось изворачиваться, искать возможности в России или на юге.

Теперь Александр намерен пользоваться услугами североказахстанского пункта замены масла грузовых автомашин. Кстати, на его открытие затратили семь миллионов тенге. Из них, миллион 200 тысяч направили на приобретение современного оборудования испанского производства.

Александр Скоробогатов, главный инженер ТОО «КазРосТрансГруппа»:
— Слесарь без всяких переливов, без всяких разливов масла на пол, заправляет автомобиль. Отработанное масло автоматически удаляется. Оборудование полностью на пневмоустройство подаётся сжатый воздух, от этого работает насос, и подаётся масло.

Трудиться в пункте замены масла грузовых автомашин будут двое специалистов. Один из тех, кто будет оказывать качественные услуги североказахстанцам, Игорь Формихин — слесарь с 15-летним стажем работы.

Игорь Формихин, слесарь ТОО «КазРосТрансГруппа»:
— Раньше мы делали всё вручную, сейчас у нас всё производится полностью аппаратом. Обслуживание раньше было час-полтора одной машины. Сейчас можем за 20 минут, полчаса обслужить две машины.

Помимо замены моторных и трансмиссионных масел оказывать услуги в пункте будут также по обновлению охлаждающих и тормозных жидкостей. Получить консультацию специалистов центра можно по телефонам: 37 94 51 либо 37 95 14.

Корреспондент: Ирина Панфилова