Образование

Знать государственный язык наравне с родным

Предпочтение казахскому языку Зоя Золотарева отдавала еще в школе. А потому, после её окончания вопрос о выборе профессии не стоял. Зоя поступила на факультет казахской филологии. Успешно окончив СКГУ им. М.Козыбаева, устроилась на работу. Учителем казахского языка и литературы в школе-комплексе эстетического воспитания №8 молодой педагог работает второй год. 

Зоя Золотарева, учитель казахского языка и литературы школы-комплекса эстетического воспитания №8:
— В выборе своей профессии я не вижу ничего особенного. Я считаю, что каждый гражданин Казахстана должен знать казахский язык, свободно им владеть. На уроках стараюсь донести до детей всю информации.

Интерактивные технологии, новые методики преподавания. К своей работе молодой специалист подходит с полной ответственностью. Каждый урок Зоя Евгеньевна старается сделать не только информационно насыщенным, но и интересным. К примеру, сегодня для своих учеников провела урок-соревнование в рамках Недели языков народов Казахстана.

Ксения Яровая, учащаяся школы-комплекса эстетического воспитания №8:
— Мне очень нравится Зоя Евгеньевна. На её уроках мы узнаем много нового, она нам всегда помогает.

Карина Кенжибаева, школы-комплекса эстетического воспитания №8:
— Зоя Евгеньевна очень хороший учитель, она дает нам много знаний.

Хорошо отзываются о молодом педагоге не только школьники, но и коллеги. В коллективе Зою Евгеньевну знают как целеустремленного и ответственного специалиста.

Нуржамал Кожина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы-комплекса эстетического воспитания №8:
— На Зою Евгеньевну мы возлагаем большие надежды, думаю, в будущем она будет профессионалом. К работе подходит ответственно, активно принимает участие в общественной жизни школы.

Сегодня в школе-комплексе эстетического воспитания №8 учится 961 школьник. Знания им дают 105 педагогов.

Корреспондент: Кристина Горбаченко