Общество

Установление доверительных отношений между органами финансовой полиции и гражданами

Работа финансовых полицейских трудна, поскольку ситуация по экономическим преступлениям остаётся довольно сложной, утверждают сотрудники финансовой полиции. В подтверждение студентам показали видеоролики о наиболее нашумевших правонарушениях в области и республике. Цифры и факты не оставили представителей молодого поколения равнодушными — многие из ребят высказали желание в будущем работать именно в финполе, в их числе — Жанайдар Тобулбаев.

Жанайдар Тобулбаев, студент колледжа СКУ:
— Хотелось бы, чтобы проводились почаще такие мероприятия. Для нас, для юристов это очень важно.

На этой встрече студенты могли задать финансовым полицейским все интересующие их вопросы. В основном, они касались возможности трудоустройства. Дни открытых дверей помогают не только продемонстрировать гражданам некоторые результаты работы Департамента, но и способствуют решению кадровых вопросов в перспективе, говорят специалисты ведомства.

Анар Жарова, старший инспектор по особо важным делам Департамента финансовой полиции:
— Основной целью этого мероприятия является оказание правовой помощи гражданам в вопросах, входящих в компетенцию органов финансовой полиции. Считаю, что подобные мероприятия помогают сотрудничать гражданами с правоохранительными органами и в целом повлияют на дальнейшую деятельность.

В завершение встречи финансовые полицейские пожелали гостям успешной учёбы и пообещали, что подобные мероприятия будут проводиться чаще.

Корреспондент: Павел Притолюк