Спорт

Атлет Сергей Харламов готовится к следующей Паралимпиаде

При этом Сергей рассчитывает на следующей Паралимпиаде выступить более успешно, и, как минимум, войти в тройку лидеров. 

Без медали, но с огромным желанием её завоевать. Сергей Харламов, вернувшись с Паралимпийских игр домой, уже думает о следующем турнире. Лондонские состязания стали для Сергея стимулом к новым победам и достижениям в спорте. Он смог пройти в финал соревнований по прыжкам в длину, значит, при усиленных тренировках можно в следующий раз добиться призовых мест. Североказахстанец поблагодарил всех, кто оказал и оказывает ему поддержку.

Сергей Харламов, мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике среди спортсменов-инвалидов:
— Я хочу поблагодарить тренера, акима области, за то, что выделил стипендию мне. Всем спасибо за то, что помогли мне в инвалидный спорт прийти.

Лондон запомнился нашим спортсменам его приветливыми жителями, заполненными трибунами на стадионах и огромным духом борьбы. Тренер Сергея Харламова Вячеслав Латышев рассказал о хорошей организации Паралимпийских игр.

Вячеслав Латышев, старший тренер области по инвалидному спорту:
— Мы жили в той же Олимпийской деревне, где жили и здоровые олимпийцы, условия для проживания, питание — всё было нормальным, вовремя подаётся автобус на разминочный пункт, тренировочный пункт, на соревнования. Все организационные меры, процедуры, вплоть до охраны, всё у них было предусмотрено.

В Паралимпийских играх в Лондоне принимали участие более 4-х тысяч спортсменов из 164 стран мира. В итоге, на первом месте расположилась сборная Китая, на втором — России. «Бронза» у команды Великобритании. Сборная Казахстана здесь медали взять не смогла.

Корреспондент: Павел Притолюк