Авто и дороги

Реконструкция дороги по улицам Пушкина-Набережная

Пару недель назад на этом участке дороги по улице Пушкина было «не пройти, не проехать». После ремонта Северного коллектора асфальтовое покрытие превратилось в руины. Сегодня здесь идёт работа. Запах асфальтобетона разносится по округе, а звук моторов техники не смолкает до самого позднего вечера. На объекте трудятся 28 специалистов ТОО «Норд Жолдары» и «Су-808».

Виктор Ли, директор ТОО «Су-808»:
— Предстоит сделать 66 тысяч квадратных метров асфальтобетона. После раскопок восстановить полностью улицу, привести её в порядок. Работы планируем завершить до 20 октября. Если погодные условия позволят, то раньше.

Пока одни утрамбовывают асфальтобетон грейдером, другие разравнивают его лопатами. В их числе Владимир Миронов. Трудовой стаж мастера 15 лет.

Владимир Миронов, мастер ТОО «Норд Жолдары»:
— Техника новая. Работать стараемся быстро, чтобы людям было удобно ходить, чтобы пробок меньше на дорогах было.

К ремонту дороги приступили в прошлый вторник. Пока никаких проблем у подрядчиков нет. Работа идёт по плану. Задействовали дорожники 24 единицы техники. Закупили свыше 14 тысяч тонн асфальтобетона.

Что касается петропавловцев, они ждут с нетерпением завершения работ. Говорят, главное, чтобы сделали на совесть.

Всего в рамках государственной программы «Дорожная карта бизнеса — 2020» на восстановление асфальтового покрытия на улицах Пушкина и Набережная выделено порядка 300 миллионов тенге.

Корреспондент: Ирина Панфилова