Спорт

Легкоатлетка Татьяной Юрченко встретилась со студентами-железнодорожниками

Эта хрупкая на вид девушка – студентка Северо-Казахстанского Государственного университета имени М.Козыбаева – ни раз подтверждала свое спортивное мастерство на международных и республиканских соревнованиях. Во время встречи со студентами колледжа Татьяна рассказала о своей спортивной карьере, о трудностях, которые поджидают на пути к успеху. По словам легкоатлетки, начать заниматься спортом никогда не поздно, главное верить в свои силы и упорно тренироваться. Свою спортивную карьеру Татьяна, к примеру, начала пять лет назад. 

Татьяна Юрченко, бронзовый призер чемпионата Азии по легкой атлетике:
— Мы сдавали нормативы, 1000 метров, я первая среди класса прибежала, потом выступала на районных соревнованиях, потом повезли на область, где я стала пятой, и меня пригласили в спортивную школу заниматься. При помощи спорта я повидала уже много стран.

Встреча проводится в рамках акции «Фестиваль здоровья». Организаторы надеются, что успехи североказахстанской легкоатлетки станут примером для подрастающего поколения.

Галия Жаманкина, врач городская поликлиники №2″:
— Цель данного мероприятия — обратить внимание молодежи к физкультуре, к спорту, туризму и своему здоровью, также профилактика заболеваний, возникающих вследствие гиподинамии. Физическая активность большую роль играет в жизни и здоровье человека.

В завершение разговора студентам показали несколько фрагментов чемпионата Азии по легкой атлетике с участием Татьяны Юрченко, где она стала бронзовым призером на дистанции 800 метров, и завоевала «золото» в эстафете – четыре забега по 100 метров.

Корреспондент: Ксения Куценко