Благотворительность

Какую благотворительную помощь получат североказахстанские пенсионеры и инвалиды

Благотворительный субботник состоится 15 сентября. Заработанные средства, говорят в городском отделе занятости и социальных программ, будут направлены на поддержку пожилых людей и инвалидов. На сегодня в областном центре их проживает порядка 47 тысяч человек. 

Мереке Мухамедьяров, начальник отдела занятости и социальных программ г.Петропавловска:

— Мереке Мухамедьяров, начальник отдела занятости и социальных программ г.Петропавловска: — В течение месячника для них будут организованы поздравления в СМИ, разработана и будет опубликована в печатных изданиях программа культурно-массовых мероприятий, в которой сможет принять участие каждый желающий.

Кроме того, запланированы встречи в трудовых коллективах. Списки ветеранов уточняются. Без внимания в этот день они не останутся, говорят в городском отделе занятости и социальных программ. Для этого предпринимаются все необходимые меры.

Планируется также посещение и оказание материальной поддержки детским и взрослым домам-интернатам для психоневрологических больных. Не останутся без внимания и одинокие ветераны, участники испытаний на Тоцком полигоне и многие другие. На эти цели будет затрачено 2 миллиона тенге.

Мереке Мухамедьяров, начальник отдела занятости и социальных программ г.Петропавловска:
— Получат поздравления пожилые люди, достигшие столетнего возраста, которых в городе проживает девять человек. В канун празднования Дня инвалидов также будет оказана материальная поддержка десяти общественным объединениям инвалидов.

50 тысяч тенге — материальную помощь в таком размере получат общественные объединения инвалидов. Кстати, 1 октября проезд для пенсионеров в общественном транспорте будет бесплатный.

Корреспондент: Гульнара Кали