Дети/молодежь

Молодежь провела субботник на территории общества слепых

Мусор, старые, засохшие деревья, заросли камыша. Малейший огонёк или искра могли привести к пожару, потому территорию необходимо было срочно убрать. Представители областного общества слепых обратились за помощью к активистам «Жас Отан» и «Жасыл ел». Молодёжные организации откликнулись на эту просьбу.

Муса Танакулов, исполнительный секретарь ПГФ МК «Жас Отан»:
— В сегодняшнем субботнике задействовано более 20 ребят из различных молодёжных организаций. Надеюсь, что это будет не одна подобная акция.

Алия Космагамбет очень рада помочь людям с ограниченными возможностями. Для этого не нужны причины, говорит девушка.

Алия Космагамбет, активистка МК «Жас Отан»:
— Я считаю, что такие мероприятия полезны для общества, особенно для молодёжи, в смысле того, что всё это проходит на свежем воздухе, и мы делаем доброе дело для тех, кто нуждается в нашей помощи.

Представители общества слепых благодарны молодёжи за помощь. Говорят, территория не убиралась в течение пяти лет и вот, наконец, здесь наведут порядок.

Шаншар Жекеев, директор ТОО УПП «КОС»:
— Я от имени нашего предприятия, от имени коллектива, от себя лично хотел поблагодарить участников этой акции по очистке территории нашего предприятия. Сегодня пришли ребята, помогают, молодцы.

На просьбу общества слепых откликнулись не только молодёжные организации. К примеру, технику для уборки участникам субботника предоставил «Коммунхоз». В скором времени жасотановцы планируют провести ещё несколько подобных мероприятий.

Корреспондент: Павел Притолюк