Спорт

В Петропавловске завершился турнир «Спелая вишня»

В старшей группе — это «Сантос», второе место за футболистами «Кайсара», почётную «бронзу» первенства завоевала «20-ка». Турнир был захватывающим, говорит председатель общественного молодёжного движения «Мяч» Вячеслав Гумённый. Однако, есть, над чем и подумать.

Вячеслав Гумённый, председатель ОМО «Мяч»:
— Он проходил в семь туров, каждое воскресенье, принимали участие 23 команды — городские и одна команда из села Белое. Главная проблема сейчас – найти нужный спортзал, где мы будем заниматься зимой.

А в младшей группе первое место заняла команда «Спартак». В финальном матче обыграла команду из села Белое. Ребята являются поклонниками одноимённого клуба из Москвы, многократного чемпиона Советского союза и России. Но юные футболисты уверены, что победить им помогло отнюдь не название, а слаженная игра и командный дух.

Мирза Ахмедов, игрок команды «Спартак»:
— Раньше наша команда называлась «Барселона», сейчас мы сменили название на «Спартак». Мы играем уже очень давно, и в том году играли, и в позапрошлом. Мы выигрывали и ездили даже в деревни.

Второе место в младшей группе за футболистами села Белое. Победители получили памятные подарки от спонсоров. Следующий турнир, посвящённый Дню учителя, стартует 9-го сентября. Он также пройдёт в семь туров. 16 октября состоятся финальные игры.

Корреспондент: Павел Притолюк