ЧС

Штормовое предупреждение!

Осень вступила в права почти с первых дней сентября. Дождливая погода по прогнозам синоптиков продлится до среды. Не за горами и первые заморозки. 5-6 сентября по области местами столбик термометра опустится до минус трех. Дачникам и аграриям такие погодные условия могут доставить немало хлопот. К тому же, ожидается усиление ветра северо-западного направления, местами его порывы будут достигать 17-22 м/с. Для предупреждения чрезвычайных ситуаций спасатели советуют принять все необходимые меры безопасности. К примеру, руководителям объектов проверить и закрепить средства визуальной информации, билборды и вывески.

Евгений Журавлев, главный специалист пресс-службы ДЧС СКО МЧС РК:
— Необходимо проверить, надежно ли они закреплены. Были случаи и когда спутниковые антенны падали. Во избежание чрезвычайной ситуации лучше их проверить.

Спасатели всегда начеку, призывают североказахстанцев соблюдать меры предосторожности. Как говорится, предупрежден, значит, вооружен.

Евгений Журавлев, главный специалист пресс-службы ДЧС СКО МЧС РК:
— Жителям частных домов необходимо произвести осмотр ливневок, если есть необходимость, прочистить. Председателям КСК и жителям многоэтажек произвести осмотр цокольных этажей. Водителям соблюдать ПДД, так как ожидаются заморозки.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации за помощью следует обращаться по номеру 112.

Корреспондент: Гульнара Кали