Общество

«Барс» поборется за премию Президента РК «Алтын сапа»

350 охранников, почти 700 охраняемых объектов. Около 40 задержанных нарушителей только в этом году. Для специализированного агентства «Барс» вопрос безопасности их клиентов первостепенная задача. 

Участие в конкурсах подобном «Алтын сапа» — для них не в новинку. В 2008 году агентство уже стало в республике «Лучшей негосударственной охранной структурой» по версии ассоциации охранных организаций. Спустя четыре года снова решили проверить свои силы. По мнению руководителей агентства, именно дух соперничества помогает не стоять на месте. А в деле безопасности главное — скорость.

Олег Ксенев, заместитель директора ТОО «СА «Барс»:
— Мы первыми среди мобильных групп в пору летних пробок ввели мотоцикл. Такого нет нигде. Еще лет пять назад ввели систему спутниковой навигации, что позволяет проверять маршрут охранников.

В автопарке агентства «Барс» более 30-ти единиц современной техники. Охранников они готовят здесь же в специализированном центре. Требования к сотрудникам строгие — отсутствие проблем со здоровьем, судимости — все прописано в законе о труде.

Олег Ксенев, заместитель директора ТОО «СА «Барс»:
— У нас есть свой центр, спортзал. Мы хотим быть лучшими, охранять не 700, а тысячу объектов, а для этого нужно предоставлять качественные услуги.

Конкурс на соискание премии Президента Республики «Алтын Сапа» проводится с 2006 года. Победители его становятся эталонами качества для всех предприятий.

Корреспондент: Любовь Мироедова