Правоохранительные органы

Как прошел День знаний для дорожных полицейских?

В День знаний дорожные полицейские возле учебных заведений организовали дежурство, в школах провели лекции и беседы с учащимися младших классов. Они рассказали им о ПДД, вручили специальные стикеры по профилактике аварий. Это необходимость, считают стражи порядка. Наряду с лекциями, беседами и наглядной агитацией стражи порядка на дорогах используют в своей работе и такой метод – по улице ездит полицейская «Газель» с включенным сигнальным громкоговорящим устройством.

С воспитанниками областной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей полицейские не только говорили о соблюдении правил безопасности на дорогах, но и вручили им подарки.

В планах — встреча с пациентами детской областной больницы, а в здании областного управления дорожной полиции организуют показ спектакля «Мой друг светофор».

Кроме того, стражи порядка на дорогах намерены сдать кровь для детей, пострадавших в результате автоаварий. Между тем, инспекторы считают, что в профилактике ДТП должны участвовать и родители.

Асия Абжанова, инспектор УДП ДВД СКО:
— Уважаемые родители! Численность сотрудников дорожной полиции не позволяет обеспечить безопасность каждого ребенка, по пути из дома в школу и так далее. Поэтому просим вас также проявить заботу о детях: обучать их безопасному поведению на дорогах, быть внимательными.

Корреспондент: Нурбек Набиев