Спорт

Велогонка-критериум на призы Александра Винокурова

Эти ребята привыкли к скорости, многие уже давно занимаются велоспортом. Сейчас ими движет не только стремление оказаться первым, но и возможность получить главные призы от самого Александра Винокурова. 

Гонка идёт на выбывание — спортсмен, прибывший последним, покидает соревнование. Потому важно было на начальном этапе вырваться в лидеры и не сдавать позиции. Основная борьба шла между Иваном Поляковым, Никитой Сапуновым и Мейрамбеком Тургунбековым. Они и прорвались в финальную часть гонки.

В итоге, первым пришёл Поляков. Иван своей победой гордится, и надеется в скором времени пополнить ряды республиканской команды «Астана», достичь вершин олимпийского чемпиона Александра Винокурова.

Иван Поляков, победитель велогонки-критериум, кандидат в мастера спорта:
— Гонка сложилась удачно для нас, всё, как хотел, так и произошло. Соперники достойные были, до конца все бились.

Второе место у Никиты Сапунова. Третьим пришёл Мейрамбек Тургунбеков. Ребята не слишком расстроены своим поражением, хотя, конечно, каждый рассчитывал пересечь финишную черту первым.

Мейрамбек Тургунбеков, призёр велогонки-критериум, кандидат в мастера спорта:
— Гонка нормальная была, хотел занять первое место, но не получилось. Надеюсь, в следующий раз получится. Следил за Олимпиадой, молодец Винокуров, занял первое место, обрадовал нас.

Все трое получили в подарок от Александра Винокурова новые горные велосипеды.

Корреспондент: Павел Притолюк