Благотворительность

Материальная помощь школьникам

Новенькие рюкзаки и канцелярские принадлежности школьники разглядывают с любопытством. До первого сентября остаётся меньше недели. Скоро они вновь сядут за парты. Благодаря акции «Дорога в школу», вопрос, с чем идти учиться, не стоит. 

Благотворительную помощь нуждающимся учащимся в основной средней школе №31 оказывают каждый год. В настоящее время знания в учебном заведении получают 330 юных петропавловцев, из них 41 ребёнок получает материальную поддержку.

Ирина Климова, директор основной средней школы №31:
— Наши малоимущие дети, их 41 человек, думаю, остались довольны. И, естественно, не будут чувствовать себя ущемлёнными, по сравнению с другими детьми. Потому что канцелярские принадлежности красочные, их много, я надеюсь, им надолго хватит. Дети, которые получили канцелярские товары, большинство учатся хорошо.

В семье Елисеевых трое детей, из них двое школьного возраста. Собрать сыновей в школу своими силами непросто, каждая покупка — это нагрузка на скромный семейный бюджет, говорит Елена Елисеева. Потому не первый год они принимают с благодарностью такую помощь.

Елена Елисеева:
— Три года нам выдавали учебники, прописи. Своими силами было бы сложно собрать, потому что зарплата маленькая, не всегда вовремя дают деньги, поэтому, это очень своевременно.

Благотворительную помощь детям из многодетных и малообеспеченных семей оказали на средства из фонда «Всеобуч». В общей сложности, на приобретение рюкзаков и канцелярских принадлежностей затратили 180 тысяч тенге.

Корреспондент: Ирина Панфилова