Общество

Концерт для участников межрегионального семинара ветеранского актива северных регионов

Открыл концерт ансамбль казахских народных инструментов «Есиль». Виртуозная игра лауреатов международных конкурсов знакома не только североказахстнцам, но и ценителям музыки из других регионов и стран.

Концертная программа была яркой и насыщенной. Участие в празднике приняли как юные дарования, так и ветераны. «Старое танго», «Смуглянка» — песни своей молодости ветераны слушают с особым настроением и теплотой.

Гайша Нурумова когда-то сама пела в хоре. Сегодня, слушая любимые мелодии, труженица тыла вспоминает молодость. Говорит, очень рада, что её пригласили на концерт.

Гайша Нурумова, труженица тыла:
— Концерт очень содержательный. Мне очень понравился зал. Клуб этот когда-то назывался «Клуб имени Ленина, я здесь была в 41-ом году делегатом Комсомольского съезда. У меня такое воспоминание наплыло.

Пришлось по душе выступление творческих коллективов областного центра и гостям. Идею проведения межрегионального семинара ветераны поддерживают. Делятся впечатлениями о поездке в Северный регион.

Иван Комиссаров, председатель Атбасарского районного Совета ветеранов, Акмолинская область:
— Концерт был проведён на высшем уровне. Когда спели «Казахстан — наша Родина» у ветеранов на глазах были слёзы. И всё это, потому что в нашей республике процветает мир, дружба, стабильность. Это всё благодаря нашему Президенту Назарбаеву.

Корреспондент: Ирина Панфилова